Европейская неделя профилактики рака шейки матки

Европейская неделя профилактики рака шейки матки, проходящая в конце января, напоминает женщинам о важности профилактики этого заболевания.

Регулярное обследование поможет вовремя обнаружить предраковые заболевания, которые обычно поддаются лечению с минимальными последствиями для репродуктивного здоровья.

Почти все пациенты могут быть вылечены, если вовремя обнаружить выраженные предраковые изменения. Поэтому регулярное обследование очень важно.

Эта профилактическая программа предназначена для пациентов определенного возраста.
𝐊𝐚𝐦 𝐩𝐫𝐢𝐤𝐥𝐚𝐮𝐬𝐨 𝐩𝐫𝐞𝐯𝐞𝐧𝐜𝐢𝐧ė 𝐩𝐫𝐨𝐠𝐫𝐚𝐦𝐚?
👉 Для женщин в возрасте от 25 до 59 лет (включительно)
𝐊𝐚𝐝𝐚 𝐚𝐭𝐥𝐢𝐞𝐤𝐚𝐦𝐚?
👉 Женщины в возрасте 25-34 лет (включительно) проходят цитологическое исследование мазка из шейки матки раз в 3 года.
👉 Женщины в возрасте 35-59 лет (включительно) проходят цервикальный тест на вирус папилломы человека (ВПЧ) высокого риска (AR HPV) и цитологический мазок шейки матки в жидкой среде (если тест на ВПЧ AR HPV положительный) раз в 5 лет.
Услуги предоставляются лицам, участвующим в данной программе, в 𝐍𝐄𝐌𝐎𝐊𝐊𝐌𝐌𝐀𝐀𝐈.
По вопросам профилактических программ обращайтесь к своему семейному врачу