Бесплатное обследование на гепатит С

Несмотря на стремительные достижения медицины, гепатит С остается одним из самых неконтролируемых инфекционных заболеваний. По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно диагностируется от 3 до 4 миллионов новых случаев гепатита С.

Своевременно проведенный тест на анти-HCV может предотвратить или, по крайней мере, уменьшить количество таких случаев.

Для пациентов, застрахованных по медицинскому страхованию, тест проводится бесплатно:

• Тест на анти-HCV назначается людям, родившимся в период с 1945 по 1994 год и не входящим в группу риска;
  • Тест на анти-HCV проводится у людей, входящих в группу риска:
  • Для тех, у кого в семье диагностирован гепатит С,
  • Для людей, активно употребляющих инъекционные наркотики,
  • ВИЧ-инфекция,
  • Для людей, проходящих лечение в наркологических клиниках, независимо от возраста и пола.
  • Тест на анти-HCV не проводится, если у пациента уже есть положительный результат этого теста.

Вам следует обратиться к своему лечащему врачу за направлением на анализ на анти-HCV.