Зубные имплантаты

Зубные имплантаты - это первая помощь для тех, кто потерял зуб, потому что, в отличие от съемных протезов, они сохраняют оставшиеся естественные зубы, предотвращая образование зубного налета, гингивит и сильное кровотечение.

Когда необходимо устанавливать зубные имплантаты?

Зубные имплантаты - это самый современный и эффективный способ восстановления жевательной функции при отсутствии одного или нескольких зубов. Современные технологии позволяют успешно устанавливать зубные имплантаты даже при отсутствии всех зубов в челюсти. Имплантаты также используются для стабилизации зубных протезов.

Если не восстанавливать зубы в течение длительного времени, объем костной ткани уменьшается, соседние зубы смещаются в сторону дефекта, а зубы перед дефектом удлиняются. По мере потери зубов меняется даже выражение лица - щеки и губы становятся впалыми,
выпячивает нос и подбородок и делает человека визуально старше. Страдает не только внешний вид и здоровье человека, но и его психологическое состояние и самооценка.

Когда запрещена имплантация зубов?

Зубные имплантаты не рекомендуется устанавливать людям в возрасте 16-17 лет. Также не рекомендуется устанавливать имплантаты пациентам с некоторыми хроническими заболеваниями, курильщикам (выкуривающим более 20 сигарет в день), так как при этих заболеваниях установка имплантата может быть затруднена и процедура может оказаться неэффективной.

Процедура имплантации зубов:

• Для пациента это занимает всего час, но специалисту предстоит большая подготовка.
  • При планировании немедленной установки имплантатов в первую очередь оценивается общее состояние полости рта и делается панорамный рентгеновский снимок. Только при благоприятных данных (отсутствие воспаления корней, достаточная естественная масса челюсти и т.д.) планируется процедура имплантации. С помощью компьютерной томографии определяется точное местоположение и ориентация будущего имплантата, составляется подробный хирургический план и начинается установка временной коронки.
  • В следующее посещение проводится хирургическая операция: зуб удаляется, в корень зуба вживляется имплантат, на который устанавливается временная коронка. Эта процедура проходит очень быстро и безболезненно (используется местная анестезия), благодаря передовой технологии, позволяющей избежать длительных заживающих разрезов в десне. Пациент покидает кабинет имплантолога с естественной улыбкой.
  • Через несколько месяцев, когда имплантат успешно приживется, временная коронка заменяется постоянной.

Имплантаты: