Проекты ЕС

ПРОЕКТ "МОДЕРНИЗАЦИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ В ЦЕНТРЕ ЗДОРОВЬЯ В МУНИЦИПАЛИТЕТЕ КЕДАЙНЯЙСКОГО РАЙОНА" №. 09-022-P-0045

• Проблема, решаемая проектомО: Проект направлен на решение проблемы неадекватной инфраструктуры здравоохранения в муниципалитете Кедайняйского района. Потребности населения в здравоохранении растут, но существующая инфраструктура медицинских учреждений недостаточна. Недостаточное лечебное оборудование и инфраструктура препятствуют доступности и качеству услуг. В Кедайняйском районе, по данным Государственного агентства данных, в 2023 году численность населения достигнет 45 923 человек, и спрос на медицинские услуги будет расти.
  • Цель проектаО: Цель проекта - улучшить доступность и качество услуг здравоохранения в Кедайняйском районе путем модернизации инфраструктуры медицинских услуг.
  • Планируемые мероприятия по проекту: Деятельность проекта включает в себя модернизацию инфраструктуры в учреждениях здравоохранения. ЗАО "Жалиакалнио поликлиника" участвует в проекте в качестве партнера, чтобы модернизировать инфраструктуру для оказания медицинских услуг, приобретая медицинское оборудование для оказания первичных и вторичных медицинских услуг.
  • Результаты проекта: Ожидается, что проект позволит модернизировать инфраструктуру медицинских учреждений и тем самым повысить качество и доступность услуг для населения Кедайняйского района. Ожидается, что улучшенная инфраструктура увеличит число посещений пациентами врачей и стоматологов.
  • Финансирование Европейского союза: Проект софинансируется Фондами Европейского Союза и Государственным бюджетом Литовской Республики в рамках Инвестиционной программы Фондов Европейского Союза 2021-2027 гг. Номер проекта: 09-022-P-0045.

Bendra projekto vertė – 1 486 141,51 EUR.

Projektui skirtas finansavimas – 44 931,13 EUR.

Projekto vykdymo pradžia – 2024-09-05.

Projekto vykdymo pabaiga – 2026-08-31.